Programma / Schedule

ESC 2019_Schedule of the match
formato stampabile
Calendario Partite.pdf
Documento Adobe Acrobat 156.5 KB

Palasport Rovello - Rovello Porro, Largo dello sport 1

Friday 22.03.19
15.00 Headingley Outlaws  50  67 Unet Caronno Spartans
16.00 TB Beasts Hassels 44   74 Val-de-Ruz Flyers
17.00 Pont-de-Vaux Faucons 54   48 TB Phönix Baden
18.00 Headingley Outlaws 51   71 TB Beasts Hassels
         
Saturday 23.03.19
9.00 SG Urbich 46  53  Tchoukball SGH
10.00 Portsmouth Drakes 60  46  Tchoukball Fusiòn Madrid
11.00 Rovello Sgavisc 58  36  Tchoukball SGH
12.00 Tchoukball Fusiòn Madrid 37  55  Lausanne Olympic
13.00 SG Urbich 45  59 Portsmouth Drakes
14.00 Rovello Sgavisc 70  34  Tchoukball Fusiòn Madrid
15.00 Tchoukball SGH 58   52 Portsmouth Drakes
16.00 Lausanne Olympic 64 34 SG Urbich
17.00 Rovello Sgavisc  64  41 Portsmouth Drakes
18.00 Tchoukball Fusiòn Madrid 61  57  SG Urbich
19.00 Lausanne Olympic     Tchoukball SGH
         

Sunday 24.03.19

9.00 [SF]  5° girone A     [SF]  6° girone B
10.05 [SF]  3° girone A     [SF]  4° girone B
11.10 [SF]  1° girone B     [SF]  2° girone A
12.15 final 9°
13.20 final 7°
14.25 final 5°
15.30 final 3°
16.35 final 1°
17.30 premiazione / prize giving
 

Palestra comunale Renato Malacame - Cermenate, via E. Montale 1

Friday 22.03.19
15.00 Rovello Sgavisc  67 35  SG Urbich
16.00 Lausanne Olympic 65  46 Portsmouth Drakes
17.00 Tchoukball SGH 49 44  Tchoukball Fusiòn Madrid
18.00 Rovello Sgavisc  72 60  Lausanne Olympic
19.15 Cerimonia di apertura / Opening Ceremony
         
Saturday 23.03.19
9.00 Unet Caronno Spartans 63  42  Pont-de-Vaux Faucons
10.00 Val-de-Ruz Flyers  76 36  TB Phönix Baden
11.00 Pont-de-Vaux Faucons  62 51  Headingley Outlaws
12.00 TB Phönix Baden 55  75  TB Beasts Hassels
13.00 Unet Caronno Spartans 68 61  Val-de-Ruz Flyers
14.00 Headingley Outlaws 60  46 TB Phönix Baden
15.00 Pont-de-Vaux Faucons 42 70  Val-de-Ruz Flyers
16.00 TB Beasts Hassels  62 78 Unet Caronno Spartans
17.00 Val-de-Ruz Flyers  68  39 Headingley Outlaws
18.00 TB Phönix Baden  44 61  Unet Caronno Spartans
19.00 TB Beasts Hassels     Pont-de-Vaux Faucons
         

Sunday 24.03.19

9.00 [SF]  6° girone A     [SF]  5° girone B
10.05 [SF]  4° girone A     [SF]  3° girone B
11.10 [SF]  1° girone A     [SF]  2° girone B
12.15 final 11°
 

16-03-19

Alle ore 10.00 presso la sala riunione al terzo piano del centro civico di Rovello Porro si terrà la conferenza stampa dedicata alla European Silver Cup 2019

01.03.2019

Estratti i gironi della ESC 2019!!! 
QUI potete vedere il video.

13.12.18

I Rovello Scighera vincono il nostro tradizionale torneo di Natale. Vedi la classifica.