Programma / Schedule

ESC 2019_Schedule of the match
formato stampabile
Calendario Partite.pdf
Documento Adobe Acrobat 156.5 KB

Palasport Rovello - Rovello Porro, Largo dello sport 1

Friday 22.03.19
15.00 Headingley Outlaws  50  67 Unet Caronno Spartans
16.00 TB Beasts Hassels 44   74 Val-de-Ruz Flyers
17.00 Pont-de-Vaux Faucons 54   48 TB Phönix Baden
18.00 Headingley Outlaws 51   71 TB Beasts Hassels
         
Saturday 23.03.19
9.00 SG Urbich 46  53  Tchoukball SGH
10.00 Portsmouth Drakes 60  46  Tchoukball Fusiòn Madrid
11.00 Rovello Sgavisc 58  36  Tchoukball SGH
12.00 Tchoukball Fusiòn Madrid 37  55  Lausanne Olympic
13.00 SG Urbich 45  59 Portsmouth Drakes
14.00 Rovello Sgavisc 70  34  Tchoukball Fusiòn Madrid
15.00 Tchoukball SGH 58   52 Portsmouth Drakes
16.00 Lausanne Olympic 64 34 SG Urbich
17.00 Rovello Sgavisc  64  41 Portsmouth Drakes
18.00 Tchoukball Fusiòn Madrid 61  57  SG Urbich
19.00 Lausanne Olympic  58 36  Tchoukball SGH
         

Sunday 24.03.19

9.00 Headingley Outlaws 57  61  SG Urbich
10.05 Tchoukball Beasts Hassels 56 63  Portsmouth Drakes
11.10 Rovello Sgavisc 66   54 Val-de-Ruz Flyers
12.15 SG Urbich  54  67 Tchoukball Fusiòn Madrid
13.20 Tchoukball Beasts Hassels 63  53   Pont-deVaux Faucons
14.25 Portsmouth Drakes  51  45  Tchoukball SGH
15.30 Val-de-Ruz Flyers  61 60   Lausanne Olympic
16.35 Rovello Sgavisc  66  52 Unet Caronno Spartans
17.30 premiazione / prize giving 
 

Palestra comunale Renato Malacame - Cermenate, via E. Montale 1

Friday 22.03.19
15.00 Rovello Sgavisc  67 35  SG Urbich
16.00 Lausanne Olympic 65  46 Portsmouth Drakes
17.00 Tchoukball SGH 49 44  Tchoukball Fusiòn Madrid
18.00 Rovello Sgavisc  72 60  Lausanne Olympic
19.15 Cerimonia di apertura / Opening Ceremony
         
Saturday 23.03.19
9.00 Unet Caronno Spartans 63  42  Pont-de-Vaux Faucons
10.00 Val-de-Ruz Flyers  76 36  TB Phönix Baden
11.00 Pont-de-Vaux Faucons  62 51  Headingley Outlaws
12.00 TB Phönix Baden 55  75  TB Beasts Hassels
13.00 Unet Caronno Spartans 68 61  Val-de-Ruz Flyers
14.00 Headingley Outlaws 60  46 TB Phönix Baden
15.00 Pont-de-Vaux Faucons 42 70  Val-de-Ruz Flyers
16.00 TB Beasts Hassels  62 78 Unet Caronno Spartans
17.00 Val-de-Ruz Flyers  68  39 Headingley Outlaws
18.00 TB Phönix Baden  44 61  Unet Caronno Spartans
19.00 TB Beasts Hassels  62 57  Pont-de-Vaux Faucons
         

Sunday 24.03.19

9.00 TB Phönix Baden 41  68  Tchoukball Fusiòn Madrid
10.05 Pont-de-Vaux Faucons 45   57 Tchoukball SGH
11.10 Unet Caronno Spartans 69  59 Lausanne Olympic
12.15 Headingley Outlaws 55   50 TB Phönix Baden
 

02.09.19

Nuovo inizio di stagione, si riprendono gli allenamenti